Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

В Инженерно-строительном институте ВоГУ прошёл день открытых дверей

В Инженерно-строительном институте ВоГУ прошёл день открытых дверей

Желающие поступить познакомились с институтом, преподавателями и узнали о возможностях, которые даёт обучение.

О преимуществах обучения ребятам рассказал директор Инженерно-строительного института Евгений Ильичёв. Гости узнали не только о направлениях обучения, но и о том, какие перспективы ждут выпускников. Директор рассказал об успехах студентов, окончивших обучение, с которыми поддерживается связь по сей день, и особое внимание уделил теме востребованности специалистов на рынке труда в Вологде.

Для того чтобы каждый из ребят получил больше представления о различных профессиях и технологиях, их поделили на несколько групп для комфортного участия в серии мастер-классов, благодаря чему гости смогли на практике узнать о технологиях, которые используются в современном мире.

Знакомство с основами проектирования дорог и мостов прошло на мастер-классе «Модель дороги за 15 минут». В рамках него также ребятам рассказали о современных методах моделирования трасс.

Мастер-класс «Лазерное сканирование зданий в строительстве» позволил гостям понять, как эта технология используется в строительной отрасли для создания точных трёхмерных моделей зданий и сооружений.

Познакомились с работой беспилотных летательных аппаратов и узнали о возможностях их применения в различных отраслях участники мастер-класса «Управление беспилотным летательным аппаратом».

О BIM-технологиях, их преимуществах перед традиционными методами проектирования, а также о возможностях использования технологий в своей будущей профессии узнали участники мастер-класса «BIM-технологии. Проектирование инженерных сетей».

После мастер-класса по архитектурному и академическому рисунку, который провела старший преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства Наталья Вихарева, гостей ждала экскурсия по лабораторной базе кафедры промышленного и гражданского строительства.

Ребятам представилась отличная возможность задать интересующие вопросы. Преподаватели и директор института ответили на самые часто задаваемые вопросы о прохождении практики и о подготовительных курсах перед поступлением.

«Впечатления от встречи остались самые положительные. Ребятам понравилось в институте, а нам понравилось рассказывать о том, как проходит обучение в стенах нашего учебного заведения. Некоторые из пришедших гостей уже определись с выбором профессии, мы будем ждать их в следующем учебном году», — рассказал директор Инженерно-строительного института ВоГУ Евгений Ильичёв.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
30.04.2024 16:34

Студенты Вологодского госуниверситета обучают нейросеть распознавать рак легких на ранней стадии

Инновационный проект команда студентов Института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского госуниверситета представила на Всероссийской выставке научно-технического творчества, которая проходит в рамках Международного форума «Молодые исследователи — регионам» в Вологде.
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×