Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Открытие профориентационного интенсива «Мы в проекте!» прошло в ВоГУ

Открытие профориентационного интенсива «Мы в проекте!» прошло в ВоГУ Фото: vogu35.ru

В Вологодском государственном университете прошло открытие профориентационного интенсива «Мы в проекте!» 100 школьников из семи округов Вологодской области пройдут трехдневный профинтенсив на площадке Российского общества «Знание».

«Этот интенсив очень полезен. Чем раньше вы начнете работать над проектами, тем быстрее освоите нужные компетенции: как собрать команду, как распорядиться ресурсами, как определить цели и задачи. Ведь наша жизнь — это тоже проект. И поэтому чем быстрее вы научитесь, тем быстрее войдете во взрослую жизнь и начнете менять мир вокруг себя», — выступила с обращением к школьникам директор Института управления экономики и юриспруденции ВоГУ Надежда Малахова.

На торжественной церемонии открытия проекта прошла питч-сессия «Лидерству нужно учиться у лидеров!» Студенты ВоГУ — руководители проектных команд прошлых лет рассказали ребятам о своих реализованных проектах. Именно эти студенты станут наставниками школьных команд. Со сцены они запустили бумажные самолетики с символикой ВоГУ как знак передачи лидерской эстафеты проектным командам сезона «Мы в проекте!» и пожелали им удачи.

«Ребята, если у вас есть идеи, если вы хотите улучшить жизнь на ваших территориях, вас ничего не должно остановить. Никакие злые голоса, никакое отвратительное мнение — абсолютно ничего. И если у вас не получится сразу реализовать вашу идею и получить грант, дерзайте, пробуйте, и вы обязательно добьетесь того, чего вы хотите», — сказала магистрантка ИУЭиЮ ВоГУ, победитель национальной премии #МЫВМЕСТЕ Ксения Гнездилова.

После церемонии открытия кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии, педагогики и социальной работы ВоГУ Ириной Фокиной было проведено командообразование.

Участников профинтенсива ждут тренинг по разработке социальных проектов, встреча с ректором ВоГУ Вячеславом Приятелевым, а также профориентационная елка и подарки от Деда Мороза.

Программа «Мы в проекте!» реализуется при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

Надежда Маракова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×