Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25 педагогов Вологодской области получили премию «За верность родной земле»

25 педагогов Вологодской области получили премию «За верность родной земле» Фото: vologda-oblast.ru

Премия «За верность родной земле» учреждена в апреле 2023 года. Ежегодно 25 классных руководителей 9-х или 11-х классов, которые добьются высоких результатов по закреплению молодёжи на территории области, будут отмечены премией в размере 50 тысяч рублей.

Распоряжение о присуждении государственной премии подписал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

«Каждый победитель получил вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Премия "За верность родной земле" — возможность поощрить классных руководителей, которые мотивируют выпускников продолжать дальнейшее обучение в областных организациях среднего и высшего образования», — отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что педагоги могли претендовать на премию, если большинство их выпускников поступили в колледжи, техникумы или вузы региона, либо трудоустроились на территории Вологодской области, либо получают среднее профессиональное или высшее образование за пределами Вологодчины по целевым договорам с последующим возвращением в регион.

Также оценивалась работа классного руководителя по профориентации воспитанников и по публикациям на сайте образовательной организации или в социальных сетях в течение года.

Добавим, что в Вологодской области продолжается реализация региональных мер поддержки учителей. Ключевыми направлениями работы остаются привлечение молодых специалистов, поддержка учителей сельских школ и профессиональный рост педагогов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.04.2024 14:34

В Вологде прошли финальные состязания лидеров службы сопровождения

17 апреля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл III этап регионального конкурсного проекта «Лидеры службы сопровождения».
03.04.2024 14:36

Вологодских педагогов приглашают на конкурс «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

Конкурс проводится для поиска лучших педагогических практик, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие и творческий карьерный рост педагогов, а также консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализации и развития новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×