Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

«Импульс» открывает набор на новые программы

«Импульс» открывает набор на новые программы

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» приглашает школьников 5–11-х классов открыть для себя новые увлечения в новом году.

«Образовательный центр "Импульс" работает по нацпроекту "Образование". Здесь талантливые школьники региона могут принять участие в интенсивных программах, лабораторных практикумах, профильных и проектных сменах по разным направлениям. Новые программы кружков стартуют уже после новогодних праздников», — рассказала руководитель центра Ирина Курина.

В рамках программы «Математика на 5» ученики 5–6-х классов научатся находить подход к любой текстовой задаче различного уровня сложности, познакомятся с теорией множеств и разберут избранные олимпиадные задачи.

Курс «Олимпиадная математика» рассчитан на ребят 6–7-х классов, которые ранее уже занимались олимпиадной подготовкой по математике. Они продолжат осваивать методы решения самых сложных задач, а также углубят знания по отдельным темам.

На занятиях «Робототехника LEGO» ученики 5–7-х классов научатся программировать при помощи среды визуальной разработки Lego WeDo 2.0, самостоятельно собирать робота и «оживлять» своё изобретение. Кружок подойдет ребятам, не владеющим программированием, — дети научатся всему с нуля.

Курс «Мир Python-разработки» для пятиклассников — это вводный курс в один из самых популярных языков программирования. Ребята научатся решать ситуационные задачи, разовьют логическое мышление и изучат новый язык программирования.

На занятиях «Техническое зрение» ученики 8–10-х классов познакомятся с основами обработки изображений и видео, а также научатся распознавать контур и цвет объекта, цветовые сцены и сложные контуры.

На курсе «Практическая химия» школьники 8–9-х классов будут выполнять химические опыты, проводить исследования, использовать знания о составе, строении и химических свойствах веществ для безопасного их применения в практической деятельности.

Дистанционный кружок «Органическая химия для олимпиадников» предусматривает изучение органической химии на углубленном уровне — с детальным разбором электронных эффектов и механизмов химических реакций. Курс рассчитан на школьников 9–11-х классов и основан на разборе олимпиадных заданий различного уровня сложности.

На курсе «Журналистика» ученики 6–8-х классов познакомятся со спецификой журналистской деятельности в сети Интернет, сформируют сплоченный детский коллектив, способный создавать уникальный контент для социальных сетей.

На занятиях «Основы живописи и рисунка» школьники 5–9-х классов узнают свойства живописных и графических материалов, разнообразные техники живописи и рисунка, научатся правильно выстраивать композицию на листе, владеть тоном и цветом. Курс подойдет для новичков.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×