Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Более тысячи человек написали Вологодский культурный диктант

Более тысячи человек написали Вологодский культурный диктант

Свои знания в Вологодском культурном диктанте проверили 1108 вологжан, из них 52 человека справились со всеми заданиями правильно. Победителями определены 15 человек, которые первыми набрали максимальное количество баллов.

«Важно, что в нашем городе реализуются такие просветительские проекты. Благодаря использованию современных медиаформатов, краеведение становится интересным как детям, так и взрослым. Было любопытно проверить свои знания в Вологодском культурном диктанте и очень приятно стать победителем. Удачи организаторам в просветительской деятельности и новых интересных проектов», — делится впечатлениями победитель диктанта Дарья Гуторова.

Диктант проводился с 25 апреля по 15 июня 2023 года. Участникам нужно было ответить на 33 вопроса, попытка всего одна. В тестировании принимали участие жители всех возрастов.

Вологодский культурный диктант проходил в рамках проекта «Культурный маршрут». Он реализуется Вологодским обществом изучения Северного края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В течение года в рамках проекта также выходили информационные материалы по истории и культуре Вологодчины. Для юных вологжан проведено 35 квестов, в которых приняли участие более 400 детей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×