Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологодской области пройдут финалы Национальной технической олимпиады Junior

В Вологодской области пройдут финалы Национальной технической олимпиады Junior

С 13 по 16 ноября в Вологде пройдут финалы Национальной технологической олимпиады (НТО) Junior для школьников 5–7-х классов.

В итоговых состязаниях приглашают принять участие школьников, успешно прошедших отборочный этап олимпиады. В командах им предстоит решить набор инженерных задач по выбранному технологическому направлению.

В течение трех дней финалистам предстоит выполнять задания различных сфер, решать задачи, разрабатывать проекты и программировать.

По итогам финалов лучшие команды в каждой сфере в России получат приглашение на Слёт НТО Junior, который состоится в конце декабря в Москве. Всех победителей и призеров ждут дипломы в портфолио достижений, бонусы к участию в НТО в следующем году, а также возможность принять участие в других проектах и конкурсах Кружкового движения НТИ и партнеров. Итоги пятого сезона НТО Junior будут подведены после 20 ноября.

Всего в 2023 году заявки на участие в НТО Junior подали 20 040 учеников 5−7-х классов со всей России, а также из Черногории. Национальная технологическая олимпиада Junior входит в национальный проект «Образование».

НТО Junior является частью Национальной технологической олимпиады, которая проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» и при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:44

Георгий Черепанов из Вологды в третий раз одержал победу на Всероссийской олимпиаде по математике

Одиннадцатиклассник лицея № 32 Георгий Черепанов получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Это третья победа вологжанина.
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×