Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Лучшую команду учителей определят в Вологде

Лучшую команду учителей определят в Вологде

Завершился прием заявок на марафон педагогов и наставников «Звонок для учителя». Соревнования пройдут 43 команды учителей школ, вузов и ссузов.

Программа марафона включает в себя три трека: «Творю», «Узнаю», «Развиваюсь». Запланированы «Битва чтецов», педагогический Stand up, квартирник, квест по городу, интеллектуальная игра, интенсив по социальному проектированию и защита проектов. Учителя попробуют себя в качестве операторов: одно из заданий направлено на создание видеоролика о своем учебном заведении.

«Выполняя определённое задание трека, команда получает баллы. Подведение итогов марафона "Звонок для учителя" запланировано на конец ноября. Отмечу, что реализовать проект "Звонок для учителя" предложили сами педагоги, и мы поддержали эту идею. Считаем, что необходимо реализовать интересный конкурс для тех, кто ежедневно делает жизнь нашей молодёжи лучше, интереснее и полезнее. По итогу участия в фестивале педагоги могут рассчитывать на финансовую поддержку», — рассказала начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

В конкурсе принимают участие команды в составе от пяти до десяти человек, включая капитана. Очный этап проходит с 10 октября по 17 ноября 2023 года. Подробнее ознакомиться с ним можно в группе «Молодёжь Вологды» в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×