Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Сотрудник ВИПЭ ФСИН России Сергей Охапкин получил титул лучшего наставника

Сотрудник ВИПЭ ФСИН России Сергей Охапкин получил титул лучшего наставника Фото: vk.com/vipe.vologda

В Пермском институте ФСИН России завершился финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший наставник». За титул победителя в течение трёх дней боролись финалисты — работники пенитенциарного ведомства из десяти субъектов страны. Победителем стал представитель Вологды.

«В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое наставник должен постоянно демонстрировать своим подшефным, становится умение учиться. Ведь наставник должен не только учить, показывать, как делать, но и сам учиться новому, в том числе от наших подшефных. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений — все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся, уважаемые конкурсанты, к вам», — обратился к участникам начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Управления кадров ФСИН России Василий Прокопьев.

По решению экспертного совета победу в третьем (финальном) этапе конкурса одержал заместитель начальника инженерно-экономического факультета ВИПЭ ФСИН России Сергей Охапкин.

«Участие в таких испытаниях — это очень интересный и полезный профессиональный опыт. Мы с коллегами-наставниками обменялись ценными советами по воспитанию подшефных, поделились друг с другом нестандартными наработками, взяли на заметку новые приёмы работы преподавателей на мастер-классах. С нетерпением жду, когда смогу воплотить задуманное в жизнь», — поделился впечатлениями Сергей Владимирович.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×