Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские школьники продолжают подготовку к областным олимпиадам на приз Губернатора

Вологодские школьники продолжают подготовку к областным олимпиадам на приз Губернатора Фото: vologda-oblast.ru

Дистанционный портал центра «Импульс» помогает школьникам готовиться к олимпиадам на приз Губернатора области по математике и информатике. На платформе дети могут самостоятельно выполнить олимпиадные задания прошлых лет, познакомиться с готовыми решениями, а также посмотреть видеоуроки с разбором различных задач.

Областная математическая олимпиада проводится для учеников 6–10-х классов, а по информатике — 5–10-х классов. Для прохождения подготовительного курса необходимо зарегистрироваться на портале в разделе «Обучающимся» — «Олимпиады» — «Подготовка к олимпиадам на приз Губернатора».

«Главная задача — найти школьников, проявляющих выдающиеся способности к информатике и математике, чтобы помочь им развить свои навыки, продолжить обучение в профильных образовательных организациях среднего или высшего образования и построить свой профессиональный путь. С 2015 года в олимпиадах приняли участие более 32,8 тысячи участников, из которых более 600 ребят получили дипломы победителей или призеров», — рассказала директор центра Ирина Курина.

Олимпиада проводится по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Следить за новостями можно в группе центра. Узнать подробнее о программах и записаться на занятия можно на сайте, контактный телефон (8172) 23-96-65.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×