Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Более 4 тысяч воспитателей работают в Вологде

Более 4 тысяч воспитателей работают в Вологде

Сегодня по всей стране отмечают День воспитателя. В Вологде в этот день поздравляют более 4 тысяч работников дошкольного образования, на попечении которых находятся порядка 22 тысяч детей.

«Наши воспитатели показывают достойные результаты, становятся победителями и призерами в конкурсах различного уровня. А мы со своей стороны стараемся создать все возможности для развития детей и комфортной работы педагогов: строим новые детские сады с современным оборудованием, спортивные объекты, развиваем учреждения дополнительного образования и многое другое», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За последние пять лет в Вологде было построено 10 детских садов. Это помогло обеспечить местами в дошкольных учреждениях малышей всех возрастов, начиная от года. Помимо этого, в областном центре регулярно проводят капитальные и косметические ремонты в детских садах.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября. Принято считать, что именно в этот день в 1863 году в Российской империи был открыт первый в современном понимании детский сад.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×