Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

«Как стать ректором?»: ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев принял участие в подкасте «Трое в комнате, не считая таракана»

«Как стать ректором?»: ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев принял участие в подкасте «Трое в комнате, не считая таракана»

8 сентября вышел подкаст «Трое в комнате, не считая таракана» с участием ректора Вологодского госуниверситета. В нем Вячеслав Приятелев поделился историями из студенческой жизни, рассказал о своих жизненных принципах, о том, как стать ректором.

«Трое в комнате, не считая таракана» — первый студенческий подкаст Вологды. В эфире проекта поднимаются актуальные студенческие вопросы: о стипендии, общежитии, общественной деятельности и многом другом. Раньше подкаст выходил только в аудиоформате. С этого выпуска слушатели уже смогут увидеть гостей проекта.

«Это не первый выпуск, который мы записываем с Вячеславом Викторовичем. Через тернии к звездам, как говорится. Весной мы записали аудиоформат, смонтировали весь материал, но неожиданно у меня сломался компьютер, без возможности восстановить файлы. Мы решили, что это знак. Перезаписали всё в видеоформате. Честно скажу, этот вариант получился намного интереснее и живее. Спасибо, конечно, Вячеславу Викторовичу, что он решился перезаписать и помог с организацией съемки», — поделилась студентка ВоГУ, сотрудник «Вологда.рф», руководитель и ведущая подкаста Наталья Валешева.

В мае этого года Наталья презентовала выпуск с участием Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. В подкасте глава региона вспомнил свои студенческие годы, а также познакомил вологжан с актуальными вакансиями Вологодчины.

А уже в июне на Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ» Наталья Валешева приняла участие в записи выпусков «ШУМ.Подкасты». На этом же форуме девушка стала победителем грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты» с проектом «Школа медиацентров "МедиаВологда-2023"» на сумму более 600 тысяч рублей.

Подкаст «Трое в комнате, не считая таракана» реализуется в Вологде с 2021 года. Команда подкаста регулярно участвует в различных форумах, мастер-классах, а также принимает участие в организации образовательных мероприятиях в сфере медиа. Послушать выпуск подкаста можно в сообществе ВК.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×