Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Стены школы в Прилуках возводят строители в Вологде

Стены школы в Прилуках возводят строители в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

В Вологде ведутся работы на месте будущей школы на ул. Строителей в микрорайоне Прилуки. Сейчас рабочие занимаются возведением стен здания.

«На текущий момент ведутся работы по возведению стен школы: перешли на уровень 2-го этажа, устраиваются перекрытия и перегородки. В целом работы по объекту идут в графике, выявленные замечания в ходе осмотра объекта устраняются подрядчиком», — прокомментировал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды Артём Малышкин.

Работы на объекте стартовали в начале 2023 года. Строительство ведет компания «Вологдагражданстрой», которая имеет большой опыт строительства в областном центре.

На участке площадью порядка 2 тыс. кв. метров разместится двухэтажное здание из кирпича со скатной кровлей. В нем будут спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинский блок, просторные классы. Также принято решение о строительстве большого стадиона, трех спортивных площадок, беговых дорожек, тренажерных площадок.

Школа примет учеников начальных классов — в общей сложности 150 человек. Таким образом, ребятам, которые живут в Прилуках, больше не придется ездить в образовательные учреждения в город. Школу планируется открыть в начале следующего учебного года.

Напомним, что с началом этого учебного года в Вологде заработала школа на улице Сергея Преминина. В новое здание пошли ребята из школы № 41.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×