Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжан приглашают на «лекцию на траве», где можно узнать, как выступать без волнения (16+)

Вологжан приглашают на «лекцию на траве», где можно узнать, как выступать без волнения (16+) Фото: vk.com/gilayashouse

Мастер-класс «Выступления без волнения» кандидата психологических наук Вологодского университета Ирины Фокиной для тех, кому интересна тема публичных выступлений, пройдет в «Доме дяди Гиляя».

Участники познакомятся с основными причинами волнения при любом публичном выступлении, разберутся с природой волнения, рассмотрят эффективные способы саморегуляции своего состояния.

«Как известно, публичное выступление является источником стресса для многих людей. Каждый нормальный человек испытывает волнение, оказываясь на сцене, в лучах внимания большого количества людей. Срабатывает инстинкт "убежать". Но можно взять себя в руки и не поддаваться реакциям страха», — говорит Ирина.

Завершится занятие практической частью. Участники будут выступать экспромтом по случайным темам, проведут «ревизию» своих навыков, а также обсудят в группе, чего не хватило для уверенного и успешного публичного выступления.

«Лекция на траве» пройдет 10 августа в «Доме дяди Гиляя» по адресу: ул. Чернышевского, д. 15. Начало в 18:00. Лекция будет длиться 1,5 часа. С собой нужно взять блокнот и ручку. Необходима предварительная запись.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.04.2024 09:47

В Вологде пройдёт встреча с череповецким поэтом и филологом Николаем Бушенёвым (16+)

20 апреля в 13:00 в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» пройдёт встреча с поэтом и филологом из Череповца Николаем Бушенёвым.
16.03.2024 09:13

Поэтессы из Архангельской области встретятся с вологжанами в «Доме дяди Гиляя»

Встреча с поэтессами Татьяной Москвиной и Татьяной Насинник «Переплетаются нити судьбы…» пройдёт 16 марта в 14:00 в «Доме дяди Гиляя» (6+).
03.02.2024 12:13

На творческий вечер поэта Антона Чёрного приглашают вологжан (12+)

Писатель и переводчик Антон Чёрный встретится с вологжанами в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» 9 февраля в 18:00. Там он представит свою новую книгу «Повременим».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×