Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологодская область стала первым партнером общества «Знание» на Северо-Западе страны

Вологодская область стала первым партнером общества «Знание» на Северо-Западе страны Фото: страница ВКонтакте Олега Кувшинникова

Ранее соглашение о сотрудничестве подписали Губернатор Олег Кувшинников и директор регионального филиала просветительной организации Татьяна Баринова при участии заместителя гендиректора общества «Знание» Георгия Будного. Это поможет реализации действующих проектов, созданию новых и привлечению большего числа лекторов и участников марафонов.

Региональный филиал общества «Знание» уже реализует десятки просветительских проектов, среди которых «Знание.Герои», «Знание.Государство», «Знание.Первые», «Знание.Карьера», «Знание.Учитель» и «Знание.Лекторий». В этих проектах принимают участие общественники, представители предприятий, региональных и муниципальных властей.

Медиастудия, расположенная в региональном отделении, обеспечивает проведение онлайн-марафонов Российского общества «Знание». На сегодня в ней записали более 300 просветительских лекций, проведено более 50 федеральных марафонов и 10 региональных марафонов. С сегодняшнего дня «границы» студии будут расширены. В ней сможет делиться знаниями любой эксперт — от ученого до инженера на заводе. Планируется, что в дальнейшем лекции будут ежедневными.

«Ставлю отлично команде регионального филиал общества "Знание" и Правительству Вологодской области. Все задачи, которые мы ставили в этом году, уже успешно выполнены. Мы будем и дальше усиливаться по проектам, активно взаимодействуя с Правительством области. Сейчас важная задача стоит по созданию отделений в муниципалитетах региона. Кроме того, нам важно суметь удержать высокие позиции и продолжить развитие филиала не только в количественном, но и в качественном плане», — отметил заместитель генерального директора общества «Знание» Георгий Будный.

«Вологодская область одной из первых в стране подписала соглашение с крупнейшей просветительской организацией России. Мы прекрасно понимаем всю значимость проектов общества "Знание" для региона и страны в целом в столь непростое время, в которое мы живем. Эти проекты объединят всех, кто хочет делиться объективными знаниями, с теми, кто их хочет получать. Уверен, с подписанием соглашения будет перевернута новая страница в работе регионального филиала», — отметил в приветственной речи Губернатор области Олег Кувшинников.

Также на встрече подвели итоги работы филиала за полугодие и наметили планы на будущее. Так, будут заключены соглашения с ведущими предприятиями региона. Это позволит проводить образовательные мероприятия с рабочими коллективами.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×