Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Абитуриенты могут поступить в вузы Вологодской области онлайн

Абитуриенты могут поступить в вузы Вологодской области онлайн

ВоГУ, ЧГУ, ВГМХА и другие высшие учебные заведения региона принимают заявления с помощью cуперсервиса «Поступление в вуз онлайн», разработанного Минобрнауки в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

«Функционал суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" позволяет подать заявление на любую форму бюджетного и платного обучения — очную, очно-заочную и заочную, в том числе при поступлении по целевому направлению. Конкурсные списки и приказы о зачислении также отражаются в личном кабинете абитуриента. Это очень удобно, особенно для жителей отдаленных районов нашего региона, которым теперь необязательно приезжать в Вологду и Череповец», — говорит директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» доступен по ссылке. Чтобы им воспользоваться, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Для размещения заявления необходимо войти в личный кабинет, выбрать учебные заведения, желаемые специальности и форму обучения. Обязательно указывается приоритет каждого вуза, который означает желание абитуриента быть зачисленным именно туда. В личном кабинете также необходимо прикрепить документы, подтверждающие индивидуальные достижения и право на льготы. Абитуриенты могут использовать и другие способы подачи документов — принести лично или отправить в вуз почтой.

Заявление можно подать максимум в пять вузов и выбрать до пяти направлений подготовки в зависимости от учебного заведения.

Напомним, для поступающих и их родителей работает Единая служба поддержки по номеру 8 800 100-20-17.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.08.2023 16:51

В ВоГУ поддержат целевиков финансово: 100%-ную скидку на обучение получат поступающие с высокими баллами ЕГЭ

Ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев объявил, что поддержка коснется тех, кто не прошел по целевой квоте и общему конкурсу, но сдал ЕГЭ суммарно больше чем на 210 баллов.
09.08.2023 13:13

Почти 900 абитуриентов станут первокурсниками ВоГУ

В Вологодском госуниверситете сегодня опубликовали списки абитуриентов, поступивших на бюджетные места. Всего на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры зачислены 767 человек. Вместе с этапом приоритетного зачисления студентами университета стали 873 человека.
27.07.2023 18:10

Более 7 тыс. заявлений подали абитуриенты в ВоГУ

Завершился основной этап приемной кампании в Вологодском государственном университете. 25 июля завершился прием документов на направления специалитета очной формы и бакалавриата очной и заочной формы обучения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×