Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

40 выпускников «Школы фермера» получили дипломы в Вологодской ГМХА

40 выпускников «Школы фермера» получили дипломы в Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

Вторая волна проекта «Школа фермера» завершилась. 40 участников успешно справились с испытаниями и получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлениям «Овощеводство» и «Мясное скотоводство»

«Школа фермера» — Всероссийский проект Россельхозбанка, партнерами которого выступают Минсельхоз РФ, руководство регионов, сельскохозяйственные вузы и бизнес-сообщество. Занятия были направлены на обучение методам ведения фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по конкретным направлениям: «Овощеводство» и «Мясное скотоводство».

«Разработка учебного плана шла совместно с Департаментом сельского хозяйства, Россельхозбанком и передовыми предприятиями в области данных специализаций. Для практики были выбраны площадки, которые имеют долгий и успешный опыт в сферах овощеводства и мясного скотоводства. В процессе обучения слушатели получили навыки ведения крестьянско-фермерского хозяйства, передового опыта в агротехнических направлениях, финансово-хозяйственной деятельности и главное  — это компетенции в области разработки и обоснования бизнес-планирования», — рассказала Наталья Медведева, проректор по учебной работе Вологодской ГМХА.

40 слушателей на протяжении двух с половиной месяцев бесплатно изучали овощеводство и мясное скотоводство. Теоретические занятия проходили на базе Вологодской ГМХА. Практику обучающиеся прошли на успешных сельхозпредприятиях региона. Завершающий этап проекта «Школа фермера» — защита бизнес-планов. Работы оценивала комиссия из представителей Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Россельхозбанка и Вологодской ГМХА.

Напомним, что в Вологодской ГМХА «Школа фермера» стартовала в апреле.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×