Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Почти 120 курсантов ВИПЭ ФСИН России получили дипломы об окончании института

Почти 120 курсантов ВИПЭ ФСИН России получили дипломы об окончании института

Сегодня на пл. Революции в Вологде состоялся 42-й выпуск молодых специалистов, проходивших обучение в ВИПЭ ФСИН России. Документы об окончании института получили 119 выпускников, прошедших обучение по направлениям подготовки «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» и «Психология служебной деятельности».

На торжественной церемонии выпускникам зачитали приветственное слово директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Аркадия Гостева:

«Примите самые теплые поздравления в связи с успешным окончанием учебы и присвоением первого офицерского звания. Вы проявляли свои качества во всех сферах, стали мудрее и тверже характером».

Слова напутствия лейтенантам лично сказал начальник Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Вединяпин:

«Буквально через месяц вы, молодые офицеры, пополните ряды учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, которые сегодня остро нуждаются в высококвалифицированных кадрах, способных решать задачи, поставленные руководством страны. Я убежден, что вы будете добросовестными, честными и принципиальными сотрудниками, способными достойно выполнять свой служебный долг и, используя знания, полученные в стенах этого учебного заведения, приложите все усилия для дальнейшего реформирования уголовно-исполнительной системы и создания правового государства. Руководство Федеральной службы исполнения наказаний возлагает на вас большие надежды. Вы —  будущее уголовно-исполнительной системы!»

Игорь Вединяпин вручил золотые медали за отличное окончание учреждения образования курсантам Анне Воробьёвой, Анастасии Четиной, Полине Постниковой и Екатерине Пучковой.

Напутственные слова молодым офицерам также сказал начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский:

«Сегодня у нас торжественный выпуск молодых специалистов. Государственная экзаменационная комиссия подтвердила высокий уровень наших выпускников. 20 молодых лейтенантов получат дипломы с отличием. Перед нами победители и призеры всероссийских, областных научных, творческих и спортивных конкурсов и соревнований. Пусть слова принесенной присяги будут определять ваши поступки. Сделайте всё, чтобы мы могли гордиться вами», — говорит начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Среди выпускников 2023 года есть лауреаты стипендии имени Г. Р. Державина, именных стипендий ФСИН России, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

«Очень не хочется ни с кем прощаться, буду скучать по ребятам. Пять лет прошли и трудно, и весело. Навсегда запомню присягу и получение дипломов, потому что это начало и конец пути в нашем учебном заведении», — говорит курсант Анастасия Толкачева.

В целом за годы обучения юноши и девушки сдали несколько десятков экзаменов и зачетов, в том числе по огневой, физической и тактико-специальной подготовке.

«Чувствую радость, больше радости, чем волнения. В какие-то моменты было легко, но где-то и тяжело, например, вставать в 6 утра всё еще сложно. Нашел тут много друзей, стал смелее, поэтому очень рад годам, проведенным в ВИПЭ ФСИН России», — говорит курсант Артём Конев.

Дипломы с отличием и благодарственные письма получили 20 курсантов. Во вручении дипломов и нагрудных знаков выпускникам приняли участие первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, заместитель Мэра г. Вологды Алексей Никитин.

«Вы окончили один из лучших вузов нашей страны, успешно прошли все испытания. Безусловно, вы можете гордиться своими достижениями. Но главное испытание еще впереди. Уверен, вы справитесь с любыми проблемами, ведь российского офицера всегда отличают профессионализм, любовь к Родине и своему народу», — говорит заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

«От имени всех вологжан поздравляю курсантов с сегодняшним днем. Вы получили дипломы и первые офицерские звания. Пусть многие прожили в нашем городе не так много, но всё же стали его частью. Хочется пожелать успехов и больших звезд выпускникам. Мы будем следить за вашими успехами и гордиться ими, так же как достижениями всех вологжан», — говорит заместитель Мэра Вологды Алексей Никитин.

Торжество продолжилось прощанием со знаменем института. Была возложена гирлянда к мемориалу «Вечный огонь». Глава Вологодской епархии митрополит Савва благословил молодых лейтенантов и окропил их святой водой.

Добавим, выпускники ВИПЭ ФСИН России отправятся служить в 35 территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. Всего в этом году из стен ведомственных вузов ФСИН России выпускается 1431 специалист.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×