Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Выделены средства на переоборудование двух детских садов в Вологде

Выделены средства на переоборудование двух детских садов в Вологде

Денежные средства, выделенные из городского бюджета в размере 13,9 млн рублей, пойдут на закупку оборудования и подготовку помещений под начальные классы в детских садах № 78 и 110. Здесь разместят учеников школ № 7 и 24.

Так, в новом учебном году в детском саду № 110 будет заниматься часть начальных классов школы № 24, а в детском саду № 78 — начальные классы школы № 7.

«В Вологде большое количество детей посещают школы во вторую смену, и мы, выполняя поручение Президента РФ, делаем всё, чтобы поэтапно решить этот вопрос. Сейчас идет строительство новых школ на ул. Сергея Преминина и в Прилуках, но этого пока недостаточно. Поэтому переоборудуем невостребованные помещения соседних детских садов под начальные классы. Также мы выделили деньги на приобретение дополнительного оборудования для школы № 3. Напомню, после переезда школы № 41 в новое здание на ул. Сергея Преминина школа № 3 займет освободившееся здание, и его тоже необходимо подготовить для этих целей. В общей сложности на образовательные учреждения будет направлено 13,9 млн рублей», — рассказал Сергей Воропанов.

Также средства выделены на ремонт дополнительных помещений для увеличения площади модельной библиотеки, которая сейчас создается на ул. Мира в с. Молочном. Предусмотрено финансирование на создание 200 дополнительных мест для занятий детей по предпрофессиональным программам в художественной школе им. В. Н. Корбакова. Ребята будут заниматься в рамках муниципального задания, то есть за счет средств городского бюджета. В связи с планами по созданию в Вологде Школы креативных индустрий выделены средства на подготовку проектно-сметной документации для ремонта здания на ул. Чернышевского, 73, где будет реализован новый проект. Помещения не использовались несколько лет и требуют обновления.

Напомним, в Вологде близится к завершению строительство школы на улице Преминина. В новом здании будут обучаться 1,9 тысячи человек в две смены. В него переедет школа № 41, отдав свой корпус под школу № 3. Школа откроется 1 сентября 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×