Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

571 студент окончил Вологодскую ГМХА в этом году

571 студент окончил Вологодскую ГМХА в этом году Фото: vk.com/vgmha

Торжественные вручения дипломов 571 выпускнику проходили в академии с 26 по 28 июня. Первыми документы о высшем образовании получили выпускники экономического факультета, завершил торжественную череду выпускных технологический факультет.

«Процедура вручения дипломов в среднем занимает 20 секунд на одного выпускника. Путь к этому моменту довольно трудный и тернистый. Я думаю, что те годы обучения, которые вы здесь провели, для вас не пропали зря. Коллектив преподавателей стремился дать вам хорошие знания, и частичка всех вас в сердцах преподавателей обязательно останется. Желаю вам профессиональных успехов!» — отметил ректор академии Николай Малков.

Самым многочисленным стал выпуск факультета ветеринарной медицины и биотехнологий — 203 человека. Помимо диплома, 35 новоиспеченных ветеринарных врачей получили свидетельство о независимой оценке квалификации по получаемой специальности. Студенты успешно прошли процедуру НОК-ГИА по специальности «ветеринария», сдали квалификационный экзамен и подтвердили соответствие исключительно профессиональному стандарту.

«За все пять лет обучения в академии у меня никогда не было мысли о том, что я сделала неправильный выбор. И даже спустя 20–30 лет я буду уверенно говорить, что если можно было бы отмотать время назад, то, безусловно, я с удовольствием поступила сюда ещё раз. Академия дала мне самое важное: друзей, поддержку, можно сказать, помогла обрести вторую семью. Здесь ты находишь столько ребят, общих с тобой по духу, и чтобы каждому уделить внимание, не хватит даже 26 часов в сутках и 10 дней в неделе. Я очень благодарна каждому!» — сказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Васильева.

Больше всего отличников обучалось на факультете агрономии и лесного хозяйства — выпускники получили 17 красных дипломов.

«Хочется стереть себе память и поступить еще раз на бакалавра. Но так как это сделать нереально, поступаем в магистратуру. Академия за четыре года дала огромный багаж знаний, который можно применить не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни», — поделился выпускник факультета Александр Челнаков.

Факультет агрономии и лесного хозяйства также лидирует по выпуску магистров в этом году — магистратуру факультета окончили 24 человека. 12 магистрантов по направлению «Агрономия» в этом году впервые прошли процедуру  НОК-ГИА.

«За четыре года, проведенные в академии, я обрела для себя новых друзей, с которыми хоть в огонь, хоть в воду. Также в академии я попробовала себя в чем-то новом, нашла интересы по душе. Все мероприятия, проведенные в этом месте, оставили под большим впечатлением и с запасом положительных эмоций», — рассказала выпускница экономического факультета Мария Коледина.

Добавим, что всего среди выпускников ВГМХА 378 бакалавров, 121 специалист и 52 магистра. Среднее профессиональное образование получили 20 человек. Дипломы с отличием получили 37 выпускников.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×