Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде увеличили число бюджетных мест по ИТ-направлениям подготовки

В Вологде увеличили число бюджетных мест по ИТ-направлениям подготовки Фото: www.kp.ru

Стартовал прием заявлений в местные образовательные высшие и средние учебные учреждения по ИТ-направлениям подготовки.

«В регионе отмечается дефицит специалистов ИТ-сферы. Прежде всего это связано с масштабной цифровизацией всех сфер жизнедеятельности населения и отраслей экономики. Поэтому подготовка специалистов ИТ-отрасли выходит на первый план. Образовательные учреждения области предлагают широкий спектр ИТ-обучения, каждый год увеличивается количество бюджетных мест, появляются новые направления подготовки», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Вологодский государственный университет предоставляет 190 бюджетных мест и осуществляет набор по пяти ИТ-специальностями. Вологодский колледж связи и информационных технологий предоставляет 250 бюджетных мест. В этом году в колледже появилось два новых ИТ-направления: «Инфокоммуникационные системы и программирование» и «Интеллектуальные интегрированные системы». Впервые в этом году появилось 25 бюджетных мест по направлению подготовки «Информационные системы и программирование» в Вологодском кооперативном колледже.

Добавим, что прием заявлений в вузы пройдет с 20 июня по 25 июля, в колледжи и техникумы области — с 20 июня по 15 августа и до 25 ноября при наличии свободных мест. Подробную информацию о подаче документов для поступления можно посмотреть на официальных сайтах учебных заведений в разделе «Приёмная комиссия».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.06.2023 19:38

Около 8 тыс. бюджетных мест открыто в колледжах и техникумах Вологодчины

20 июня стартует прием документов в колледжи и техникумы Вологодской области. Более 60 % выпускников 9-х классов выбирают колледжи и техникумы области. В этом году установлено 7997 бюджетных мест, из них 7372 места — за счет средств регионального бюджета, 625 мест — за счет федерального. Для выпускников доступно 113 направлений подготовки.
30.03.2023 19:23

Почти 8 тысяч бюджетных мест откроют в вологодских колледжах и техникумах

В вологодских колледжах и техникумах в этом году будет доступно 113 направлений подготовки. Это рабочие кадры, специалисты среднего звена для строительства, транспортной сферы, промышленности, образования, медицины, сферы культуры, лесного и сельского хозяйства и другие.
21.04.2022 17:42

Более 800 бюджетных мест по IT-направлениям и электронике доступно вологодским абитуриентам в этом году

В Вологодском и Череповецком госуниверситетах заявлено более 500 бюджетных мест по IT-направлениям. Также прием на подобные специальности ведут и ссузы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×