Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Почти 30 тысяч вологодских подростков прошли тестирование на склонность к употреблению наркотиков

Почти 30 тысяч вологодских подростков прошли тестирование на склонность к употреблению наркотиков

Учащиеся с 5 по 11 классы школ области, а также студенты первых курсов вузов и ссузов ответили на вопросы специальной анкеты. Психологическое тестирование, определяющее склонность подростков к употреблению наркотиков, проводится добровольно. За ребят младше 15 лет согласие дают родители, школьники старше этого возраста делают выбор сами – отвечать на вопросы или нет.  

Планируется, что всего тест напишут 80 тысяч человек, завершится программа 5 ноября. После этого результаты анкетирования обработают специалисты. Получить ответы участники смогут после 15 числа следующего месяца.

Все это поможет не только самим подросткам и их родителям узнать психологическую устойчивость против приема запрещенных препаратов. Педагоги также смогут скорректировать образовательную программу. По итогам выделят группы риска, то есть определенный тип детей, которые имеют склонность к употреблению наркотиков. Специалисты разработают образовательные и воспитательные программы, чтобы в дальнейшем помочь молодым людям научиться противостоять зависимостям. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×