Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.04.2023 Экономика

Бизнес из Вологды может получить поддержку в рамках нацпроекта на строительство модульных отелей

Бизнес из Вологды может получить поддержку в рамках нацпроекта на строительство модульных отелей Фото: eurasiaspb.ru

До 2 мая объявлен сбор заявок на получение субсидий на создание модульных отелей для отдыха на природе в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Модульный отель — это быстровозводимые конструкции заводского производства со всей необходимой инфраструктурой (душевые кабины, санузлы, кухня, доступ к интернету), которые размещают в живописном месте. Таким образом в России развивают экотуризм.

Отмечается, что размер субсидии на создание таких конструкций составляет не более 1,5 млн рублей на один номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50 % от стоимости инвестиционного проекта.

«Впервые субсидии по данному направлению начали предоставляться в 2022 году. В этом сезоне Департамент экономического развития начал работу по формированию заявки заранее. Среди наших сильных сторон удобное географическое расположение, уникальная природа, включая Национальный парк "Русский Север". Среди плюсов развития нового туристического направления растущий интерес со стороны отдыхающих, спрос на внутренний туризм, возможность использовать территории, где запрещено капитальное строительство. По мнению экспертов, сейчас мы становимся свидетелями формирования нового вида отдыха, который может стать прорывным для внутреннего туристического потока», — отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Инвесторам необходимо подготовить и отправить документы в срок до 2 мая 2023 года в Департамент экономики по адресу электронной почты ageevaes@der.gov35.ru. Телефоны для связи: 8 (8172) 23-01-96 (доб. 0772, 0776). Подробнее с условиями участия в конкурсе также можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×