Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.03.2023 Экономика

Предприятия Вологодчины померятся силами за звание «Экспортёр года»

Предприятия Вологодчины померятся силами за звание «Экспортёр года»

До 15 апреля продлится прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года» по итогам экспортной деятельности за 2022 год.

Участниками могут стать представители малого и среднего бизнеса региона, зарегистрированные в Вологодской области и реализующие свою продукцию за пределами страны. Конкурс пройдет по шести номинациям: «Экспортёр года в сфере промышленности»; «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортёр года в сфере деревообработки»; «Экспортёр года в сфере высоких технологий»; «Экспортёр в сфере машиностроения»; «Женщина-экспортёр».

«Это уникальный конкурс, поскольку об экспортном потенциале наших крупных промышленных предприятий области, таких как "Северсталь" и "ФосАгро", знают практически все. Но мы видим основную задачу конкурса в том, чтобы ознакомить иностранных партнеров в первую очередь с продукцией нашего малого и среднего предпринимательства. Проведение конкурса на соискание премии "Экспортёр года" станет стимулом и поддержкой предприятиям в развитии экспортного бизнеса, будет способствовать выявлению и поощрению лучших экспортеров, а также продвижению лучшего опыта и практик в сфере международной торговли», — рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Победители во всех номинациях получат возможность представить Вологодскую область на федеральном этапе конкурса.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте центра «Мой бизнес».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×