Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.01.2023 Экономика

Где искать ценные кадры не в ущерб предприятию, рассказали вологодским HR

Где искать ценные кадры не в ущерб предприятию, рассказали вологодским HR Фото: vk.com/msbvologda

Первое в 2023 году мероприятие для HR-специалистов прошло в рамках проекта «Вологда в работе. Кадры+». Организатором выступил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Проект был запущен в прошлом году, а сейчас объединяет множество менеджеров по работе с персоналом Вологды. На этот раз почти 20 специалистов встретились со службой занятости населения города. Тема беседы: «Служба занятости и работодатель: открытый диалог».

«Наша встреча с работодателями была крайне полезна, поскольку служба занятости модернизируется, и все эти изменения хочется донести до наших уважаемых работодателей, чтобы они знали, сотрудничали, и вместе мы могли формировать наш общий ресурс — это банк соискателей и, соответственно, банк вакансий города», — комментирует Наталья Шахова, начальник отделения занятости населения по городу Вологде.

HR-менеджер является не только специалистом по подбору персонала, но и связующей нитью между коллективом и начальством. Его задача — сделать эту нить как можно более прочной. Именно поэтому важно учитывать интересы обеих сторон, например, привлечь ценный кадр, но при этом сократить расходы предприятия.

«HR нуждаются в хороших кандидатах и дополнительных источниках их привлечения. Служба занятости проявила готовность и интерес идти навстречу работодателю и как-то в этом вопросе помогать. Да плюс еще есть меры поддержки, которые сейчас не столько HR, сколько их руководителям-директорам могут быть интересны», — говорит Олеся Микляева, директор по развитию кадрового агентства «Центр-Профи».

Среди таких мер поддержки субсидии при найме отдельных категорий граждан, в том числе молодёжи до 30 лет, возмещение затрат при временном трудоустройстве студентов и выпускников и на их наставничество, бесплатные курсы переподготовки, выплаты иногороднему работнику, ярмарки вакансий и многое другое. Подробно субсидии и меры поддержки обсуждаются на мероприятиях проекта, а также полезная информация выходит в группе «ВКонтакте».

В Центре развития предпринимательства готовы ответить на вопросы по телефону 8 800 200-16-77 — Анастасия Виноградова, куратор проекта «Вологда в работе. Кадры+».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.12.2023 18:23

Предприятие Вологды получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

К числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединился производитель металлической тары из Вологды «СеверПромТара». Эксперты РЦК провели очный отбор предприятия и нашли потенциал роста выработки.
17.11.2023 17:09

Новую производственную линию запустят на заводе специальных подшипников в Вологде

ВЗСП начал свою работу в Вологде в 2016 году. Серийное производство на предприятии было запущено через год. За шесть лет количество сотрудников завода выросло, были освоены сотни видов новой продукции. В ближайшее время на заводе будет запущена новая производственная линия.
29.10.2023 14:18

Комплектующие для нефтяной и газовой отраслей производят в Вологде

На территории областной столицы уже несколько лет успешно работает металлообрабатывающее предприятие RayVol. Компания за пять лет в шесть раз увеличила количество сотрудников и сейчас развивает новые производственные площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×