Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.07.2022 Экономика

Более 125 тысяч вологжан имеют личный кабинет на сайте налоговой службы

Более 125 тысяч вологжан имеют личный кабинет на сайте налоговой службы Фото: miasskiy.ru

Чаще всего личный кабинет используется для уплаты налогов и отправки в налоговый орган деклараций по форме 3-НДФЛ. Так, с начала 2022 года через личный кабинет в налоговую инспекцию города поступило более 34 тыс. налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержится актуальная информация об имуществе, доходах, счетах налогоплательщика, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности.

Функционал сервиса постоянно расширяется. Например, с прошлого года пользователям личного кабинета стало проще платить налоги за своих несовершеннолетних детей. В разделе «Профиль» появилась новая вкладка — «Семейный доступ», через которую ребенка можно добавить в личный кабинет родителя. Таким образом, налоги на детей можно платить, не переключаясь между своим личным кабинетом и личным кабинетом ребенка.

Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области напоминает, что доступ к личному кабинету можно получить одним из следующих способов:

• с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которая выдается при обращении в любую инспекцию ФНС России. Для получения регистрационной карты необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность;

• с использованием квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного специализированным удостоверяющим центром;

• с использованием учетной записи пользователя Единого портала государственных услуг.

Режим работы Инспекции для подключения к личному кабинету: понедельник, среда: с 08:00 до 18:00, вторник, четверг: с 08:00 до 20:00, пятница: с 08:00 до 16:45.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×