Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.03.2022 Экономика

Предпринимателям Вологды помогут с ведением бизнеса в формате консультаций

Предпринимателям Вологды помогут с ведением бизнеса в формате консультаций

Проект для представителей делового сообщества Вологды «Точки роста» запустил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. Набор для участия в бесплатном проекте открывается каждый месяц.

В первом потоке обучения приняли участие четыре организации: мебельное производство, бизнес из сферы event-индустрии и дополнительного образования. Они уже прошли индивидуальную коуч-сессию, стратегическую сессию по проработке шагов к успешному бизнесу, консультации с экспертами узких специализаций по финансовой стратегии, маркетингу, анализу аудитории, подбору персонала и юридическим вопросам.

«На встрече представители вологодского бизнеса нашли много общего, смогли поделиться личным опытом и обсудить вопросы, касающиеся каждого предпринимателя. Повышать цены или лучше отменить скидки и акции? Какие возражения и вопросы возникают у клиента к данной услуге? Что делать, чтобы больше успевать?» — сообщили в Центре предпринимательства.

Накануне участники первого потока бизнес-разбора «Точки роста» собрались за круглым столом. Совместное обсуждение и обмен мнениями — это четвертый этап проекта.

«Интересно то, что у всех ИП проблемы почти одинаковые. Решать их сообща гораздо проще. Эксперты дают полезные рекомендации, например, по ведению электронных таблиц, делегирования и расставления приоритетных задач. Также много полезного почерпнул из опыта коллег», — отозвался руководитель мебельного производства Евгений Корзников.

Впереди участников первого потока ждут подведение итогов бизнес-разбора и оценка первых результатов предпринимателей. Новый поток стартует в Вологде 1 апреля. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8 800 200-16-77.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
06.04.2022 17:24

Предприниматели Вологды нашли свои «Точки роста»

Центр содействия развитию предпринимательства и туризма помогает вологжанам продвигать собственный бизнес. Выпуск первых участников бесплатного проекта «Бизнес-разбор «Точки роста» состоялся в Вологде.
22.03.2022 09:15

Как работать в напряженных условиях, расскажут вологжанам на встрече-практикуме

23 марта состоится встреча-практикум «Управление стрессом: Работоспособность в напряженных условиях». Встречу проведет эксперт проекта «Точки роста» Елена Смирнова, педагог, психолог, сертифицированный специалист по антистрессу.
25.08.2021 14:19

Руководители центров образования «Точка роста» прошли курсы повышения квалификации в Вологде

Курсы руководители и кураторы центров образования «Точка роста» были посвящены теме эффективного управления и обеспечения функционирования Центров образования. Обучение проходило в Вологодском институте развития образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×