Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.02.2022 Экономика

Вологодчина - лидер среди субъектов РФ по доступности информации на Едином портале бюджетной системы

Вологодчина - лидер среди субъектов РФ по доступности информации на Едином портале бюджетной системы

Вологодская область занимает первое место на 1 февраля 2022 года в работе по опубликованию 11 385 формуляров на Едином портале бюджетной системы РФ.

Единый портал бюджетной системы РФ является - составная часть системы «Электронный бюджет». Она представляет в режиме реального времени необходимую информацию о бюджете и бюджетном процессе в России, а также позволяет принимать участие всем заинтересованным гражданам в управлении бюджетным процессом. Система предназначена для повышения прозрачности и открытости данных о государственном управлении финансами.

Формуляры содержат информацию о реализации бюджетного процесса, о плановых показателях по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципальных образований, ежедневную информацию о кассовом исполнении бюджетов и другую информацию, характеризующую качество управления государственными и муниципальными финансами.

В настоящее время приоритетными направлениями Департамента финансов области и органов местного самоуправления является концентрация на актуальность и своевременность опубликования формуляров на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×