Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2021 Экономика

Получить гранты по программе акселерации смогут малые предприятия Вологды

Получить гранты по программе акселерации смогут малые предприятия Вологды

Фонд содействия инновациям запустил конкурс «Акселерация - Искусственный интеллект» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ». 

Проекты предпринимателей принимаются по следующим направлениям: компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и перспективные методы искусственного интеллекта. 

«Участие в конкурсе «Акселерация - Искусственный интеллект» - это шаг к росту вологодских малых предприятий, создающих и внедряющих технологии искусственного интеллекта. Это быстрый и эффективный инструмент для развития кадрового и производственного потенциала компании», - отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова. 

Грант будет предоставляться малому предприятию для прохождения акселерационной программы в целях развития команды, бизнеса, заявляемого проекта. Максимальный размер гранта составит до 800 тыс. рублей. Средства можно потратить на оплату акселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям.  

Заявиться в программу можно через систему АС Фонд-М до 18 октября (до 10:00).  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×