Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.05.2021 Экономика

В Вологде пройдет семинар об официальном трудоустройстве самозанятых

В Вологде пройдет семинар об официальном трудоустройстве самозанятых

Семинар «Самозанятость в вопросах и ответах» расскажет о выгодах официального оформления самозанятых и о том, кто из работающего населения может получить такой статус. Встречу проведет Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

«Вам будет полезен этот семинар, если вы хендмейд-мастер или фрилансер, репетитор, работаете в индустрии красоты, сдаете в аренду жилплощадь, печете торты, шьете, ремонтируете на заказ, являетесь ИП и работаете на себя, при этом хотите вести бизнес легально», - сообщают организаторы семинара.

Семинар состоится 18 мая с 12:00 до 14:00 на ул. Козленская, 2. На вопросы участников ответят эксперты и действующие самозанятые, которые поделятся своим опытом работы в новом налоговом статусе.

Перед слушателями выступят три спикера. Наталья Антуфьева, эксперт в области налогового законодательства, расскажет о видах деятельности, подходящих для самозанятых, налогах и необходимости онлайн-касс. Анна Торопилова, и. о. директора АНО «Мой Бизнес», расскажет о мерах поддержки для самозанятых граждан и маркетплейсе «Сделано на Вологодчине».

Кроме того, представители налоговой службы расскажут о мерах контроля физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×