Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.05.2020 Экономика

700 млн рублей выдал Сбербанк вологодским аграриям

700 млн рублей выдал Сбербанк вологодским аграриям

Сбербанк в Вологодской области предоставил предприятиям АПК финансирование по льготной программе с 1 марта по 18 мая. Благодаря кредитным средствам предприятия сельского хозяйства смогли начать сезонные посевные работы.

Банк активно участвует в реализации мер государственной поддержки агропромышленного комплекса, инициированных Министерством сельского хозяйства России, в первую очередь в программе льготного кредитования. Это взаимодействие позволяет аграриям получать кредиты по сниженным ставкам, что в непростое для них время очень важно.  

Кредитные программы Сбербанка предусматривают финансирование затрат на проведение посевных, а также закупку семян, удобрений, горюче-смазочных материалов, комплектующих для ремонта сельскохозяйственной техники, приобретение электроэнергии, используемой для орошения.

Предприятия АПК также могут обратиться за финансированием закупок крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и свиней репродуктивного возраста отечественного и зарубежного происхождения для формирования или обновления основного стада, а также за финансированием части транспортных и иных расходов, возникающих при закупках сельхозживотных.

Сбербанк также разработал программу по покрытию затрат для создания нового либо реконструкцию действующего предприятия на условиях софинансирования. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×