Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.10.2019 Экономика

Эксперт из Китая помог ввести в эксплуатацию новый гидроабразивный станок на «Александре-Плюс» в Вологде

Эксперт из Китая помог ввести в эксплуатацию новый гидроабразивный станок на «Александре-Плюс» в Вологде

На инновационном предприятии завершилась наладка станка гидроабразивной резки. Теперь «Александра-Плюс» сможет создавать детали с точностью до 0,001 мм. С работой оборудования стоимостью более 8 млн рублей познакомилась заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

«Потребность в этом станке была давно. Ранее мы изготавливали сложные детали для ультразвуковых ванн на универсальных машинах, что занимало много времени. Теперь станок позволяет очень быстро выполнить любой наш проект. На вологодских фирмах используется всего 2-3 подобных станка. Нам удалось приобрести его за счет средств гранта», - прокомментировал заместитель директора по производству Павел Хехерин.

Оборудование из Китая и запуск его на предприятии проводил специалист из Поднебесной. Резка на станке осуществляется гидроабразивной смесью, подаваемой с высокой скоростью под высоким давлением. На глазах Светланы Пахниной специалисты изготовили иероглиф «Счастье».

«Новое оборудование позволит предприятию создавать еще более сложные детали, увеличивая географию поставок продукции, осваивая новые и новые рынки сбыта, наращивая объемы производства. Счастье, что на территории города есть именно такие научно-производственные предприятия, которым мы всегда готовы оказывать всестороннюю помощь», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Отметим, компания «Александра-Плюс» занимается разработкой технологий и производством оборудования на основе силового ультразвука. Предприятие имеет 26 патентов на объекты промышленной собственности, из которых 17 - на изобретения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.02.2024 15:19

Студент ВоГУ разрабатывает проект для вологодского предприятия

Для предприятия «Александра-Плюс» в стенах Вологодского госуниверситета создаётся макет установки ультразвуковой очистки.
08.12.2023 18:19

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс»

Делегация научно-производственного предприятия во главе с директором Николаем Лебедевым посетила Вологодскую ГМХА накануне. Гости встретились с проректором по научной работе Андреем Кузиным и обсудили возможные варианты сотрудничества.
14.09.2022 16:51

Вологодская компания создаст продукт для обеззараживания воды на предприятиях аквакультуры

«Александра-Плюс» совместно с ООО «Новотех-ЭКО» создает новый продукт, нацеленный на обеззараживание воды на предприятиях аквакультуры. В настоящее время завершен и сдан первый этап работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×