Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.11.2018 Экономика

Новые подшипники будет производить ВПЗ при поддержке Фонда развития промышленности России

Новые подшипники будет производить ВПЗ при поддержке Фонда развития промышленности России

Вологодское предприятие получило 210 млн рублей по программе «Комплектующие изделия». Завод планирует наладить производство прецизионных подшипников с повышенной частотой вращения. Их применяют в станках и другом высокоточном оборудовании.

Фонд создан по инициативе Минпромторга РФ для модернизации промышленности и обеспечения импортозамещения. Организация открывает доступ к льготному заемному финансированию на запуск производств уникальных отечественных продуктов.

Всего совет фонда одобрил 14 займов на общую сумму 5,8 млрд руб. Средства пойдут на реализацию производственных проектов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.06.2021 19:40

Вологодский подшипниковый завод ищет электромонтеров и токарей

Одно из крупнейших в российской подшипниковой подотрасли машиностроения, системообразующее предприятие нашего города набирает новых сотрудников рабочих профессий.
24.09.2020 17:13

Почти 10 миллионов изделий произвел Вологодский подшипниковый завод

Одно из крупнейших предприятий Вологды и Вологодской области в эти выходные отметит День машиностроителя. Андрей Луценко поздравил с профессиональным праздником сотрудников Вологодского подшипникового завода.
26.02.2020 15:33

Перспективы производства подшипников обсудили в Вологде

Сегодня на площадке Вологодского подшипникового завода состоялось совещание членов Союза производителей подшипников «МРК Подшипник». В Вологде собрались руководители предприятий со всей России, представители профсоюзов и федеральных органов власти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×