Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.11.2018 Экономика

35 тыс. вологодских семей провели высокоскоростной интернет в этом году

35 тыс. вологодских семей провели высокоскоростной интернет в этом году

70 % жилых домов Вологодской области теперь подключены к оптическим линиям передач. Собственную сеть PON установили специалисты «Ростелеком» в 35 тыс. домохозяйств в этом году. За год в регионе провели более 300 км волоконно-оптических линий.

«В ноябре Вологодский филиал выполнил годовой план по строительству сетей широкополосного доступа к интернету по оптическим технологиям. Модернизация сети велась, как в Вологде и Череповце, так и в районных центрах: Белозерске, Шексне, Кадуе, Великом Устюге. До конца года еще свыше 2,5 тыс. домохозяйств будут подключены к сети «Ростелекома», – отметил технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Бочковский.

Сеть PON позволяет вологжанам пользоваться по одной линии несколькими услугами: высокоскоростным интернетом, цифровой телефонией и «Интерактивным ТВ».

«Каждая семья может выбрать свой оптимальный пакет услуг в зависимости от того, что больше необходимо: домашний и мобильный интернет, мобильная связь, услуга «Видеонаблюдение», «Интерактивное ТВ», бесплатные телеканалы для приложения Wink, антивирусные программы, место для облачного хранения данных. Для тех, кто хочет пользоваться всем и сразу, разработано выгодное предложение «Для всего» – максимальные преимущества по оптимальной цене», – говорит директор по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Николай Каменев.

Дополнительная информация о подключении по единому бесплатному номеру – 8-800-1000-800, а также на сайте компании.

<*> на правах рекламы

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:58

Подключение к платным предложениям цифровых услуг и мобильной связи растет на Вологодчине

Количество вологжан, объединивших все виды услуг в один пакет, растёт. Пользователей тарифа «Семейный», который предоставляет функцию объединения, стало больше на 36,4 % по сравнению с прошлым годом.
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×