Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.08.2018 Экономика

Вологда вошла в рейтинг городов с недорогой недвижимостью

Вологда вошла в рейтинг городов с недорогой недвижимостью

Жилые комнаты в Вологде и Череповце одни из самых доступных в стране. Крупные города региона попали в рейтинг городов с недорогой недвижимостью.

Исследование по 69 городам с населением более 300 тысяч человек провел федеральный портал. Традиционно, самая дорогая недвижимость продается в Москве. Жилплощадь в столичной коммуналке обойдется покупателю в среднем в 2,9 миллиона рублей. За эти деньги можно купить сразу две комнаты – в Санкт-Петербурге и Сочи, пять комнат в Рязани или шесть в Кургане.

Самая дорогая комната в Москве стоит 7,6 миллиона рублей. В Вологде за эти деньги можно купить четыре 2-комнатные квартиры на вторичном рынке. Причем площадь комнаты составляет всего 16,5 кв. метров и находится одна в четырехкомнатной квартире. Стоимость объясняется местом расположения – дом стоит в самом центре столицы на Гоголевском бульваре.

Также в тройке лидеров рейтинга – Санкт-Петербург и Сочи. В Северной столице комнату можно купить в среднем за 1,7 миллиона рублей, в олимпийской столице – за 1,4 миллиона рублей.

Наиболее бюджетные комнаты продают в Кирове. Средняя стоимость составляет 467 тысяч рублей. В Череповце чуть дороже – 482 тысячи рублей, в Вологде – 507 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
18.04.2024 14:43

В топ-100 рейтинга «Готика в России» вошла колокольня Софийского собора

Авторы проекта «Готика в России» выложили уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×