Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.06.2018 Экономика

На ремонт школ региона направят 70 млн рублей из областного бюджета

На ремонт школ региона направят 70 млн рублей из областного бюджета

Дополнительные расходы на социальную сферу запланированы в бюджете Вологодской области. Деньги пойдут не только на проведение ремонтов, но и строительство новых социальных объектов. Поправки в областной бюджет предложил внести Губернатор Олег Кувшинников. Об этом шла речь на коллегии под председательством председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко.

«В повестку предстоящей, последней в этом парламентском году, сессии внесен 31 вопрос, один из самых важных – изменения в бюджет этого года. Доходная база увеличивается на 2,3 миллиарда рублей, расходная – на 3,3 миллиарда. Средства будут распределены по нескольким направлениям. Это повышение оплаты труда бюджетников – на эти цели будет направлено 672 миллиона рублей, ремонты детских поликлиник – 96 миллионов рублей и строительство моста в Череповце – 100 миллионов рублей. Предполагается также отремонтировать 19 школ на сумму почти 70 миллионов рублей и учреждения культуры – на 25 миллионов рублей», – рассказал председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Новые социальные объекты появятся в Вологде и Череповце: в двух крупнейших города региона построят шесть детских садов. Четыре возведут в областной столице. В общей сложности на эти цели планируется выделить 596 миллионов рублей. Всего же на строительство новых дошкольных учреждений в этом и последующие годы предусмотрено полтора миллиарда рублей.

В Великоустюгском, Вытегорском, Сокольском, Шекснинском районах, Вологде и Череповце появятся дополнительные средства на дорожную деятельность. Общая сумма, предусмотренная на это, составляет 288 миллионов рублей.

На сессии также будут распределены 965 миллионов рублей, поступивших от «Газпром трансгаз Ухта». Средства планируют направить на строительство и ремонт инфраструктурных и социальных объектов в районах области.

Решения депутаты примут на сессии Законодательного Собрания области 27 июня.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×