Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

25.12.2017 Экономика

5 тысяч рублей штрафа уплатит предприниматель из Вологды, незаконно торговавший новогодними елями

5 тысяч рублей штрафа уплатит предприниматель из Вологды, незаконно торговавший новогодними елями

Сегодня сотрудники Департамента экономического развития в ходе рейда с полицейскими составили протокол на бизнесмена. Вологжанин самовольно занял торговую площадь на Конева, 6, и продавал ели, не заключив договор и не имея разрешения от администрации.

Предприниматель «маскировался» на елочном базаре, который официально заработал в Вологде 15 декабря. Теперь нарушителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Рейды начались в областной столице на прошлой неделе. Надзор усилен в преддверие новогодних праздников.

Патрулирование проходит также в лесах и на транспортных магистралях области. Напомним, законодательством запрещена самостоятельная вырубка деревьев для новогодних праздников.

«Легально елочку можно приобрести на елочных базарах, организацией которых занимаются муниципальные власти. Предприниматели приобрели право заготовки деревьев для новогодних праздников на проведенных аукционах», – рассказал начальник областного Департамента лесного комплекса Роман Марков.

В областной столице работают 19 елочных базаров. Купить новогоднюю красавицу вологжане могут на Торговой площади и площади Чайковского, проспекте Победы, на улицах Мира, Герцена, Дальней, Ильюшина, Карла Маркса, Колхозной, Конева, Ленинградской, Новгородской, Пионерской, Псковской, Текстильщиков, Чернышевского и в селе Молочное.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×