Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.03.2024 Экономика

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Первая такая встреча прошла сегодня. На ней обсудили актуальные вопросы для владельцев нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населению.

На встрече затронули существующие требования к архитектурно-художественному виду НТО и объектов по оказанию услуг населению; проведение электронных аукционов на право заключения договоров на размещение и эксплуатацию НТО и объектов по оказанию услуг населению; расчет платы к заключенным договорам, а также индексацию платы на следующий календарный год; контроль за выполнением условий договоров, а также применение мер ответственности в случае ненадлежащего исполнения обязательств по договорам.

«В этом году решили с коллегами ввести новую практику для нашего бизнеса — ежеквартальные консультации на актуальные темы. Это защита прав потребителей и соблюдение интересов бизнеса. Говорили об этом и других связанных темах на заседании Консультативного совета по защите прав потребителей при Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области», — говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.

Такие встречи планируют проводить регулярно — раз в квартал. Всего в городе 422 нестационарных объекта, из них 57 в остановочных комплексах. Сотрудники Департамента экономического развития города контролируют соблюдение собственниками порядка. Выезды на объекты НТО проходят каждую неделю.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 18:29

Гран-при конкурса «Вологодский зелёный бизнес» получил центр социальной помощи населению «Круговорот»

В Администрации города торжественно наградили победителей и участников конкурса «Вологодский зелёный бизнес».
23.04.2024 14:09

Вологодскому бизнесу станут доступны заёмные средства в рамках нацпроекта

Популярность этой поддержки бизнеса при получении заемных средств растет с каждым годом благодаря широкой сети организаций-партнеров центра, скорости рассмотрения заявки, а также комфортным условиям привлечения поручительства.
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×