Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.11.2023 Экономика

Производитель автоцистерн из Вологды подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Производитель автоцистерн из Вологды подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Для предприятия «Вологодские машины», которое производит автоцистерны для перевозки и хранения пищевых жидкостей, участие в нацпроекте «Производительность труда» стало одним из инструментов для развития и повышения эффективности работы.

Команда предприятия под управлением экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда выбрала поток для оптимизации — производство ёмкостей ППЦ-24/4. Проведенные мероприятия позволили снизить время протекания процесса на 43 %, неликвидные запасы снижены на 25 %, выработка повышена на 70 %, а также увеличилась эффективность логистических процессов при производстве прочих металлических изделий.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ. Его основная задача — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5 % в год к 2024 году за счёт внедрения технологий бережливого производства.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
10.03.2024 15:03

Вологодский завод металлоконструкций присоединился к числу участников нацпроекта «Производительность труда»

28 февраля число участников нацпроекта «Производительность труда» в Вологодской области пополнил Вологодский завод металлоконструкций. Предприятие будет реализовывать проект под руководством Регионального центра компетенций (РЦК).
27.12.2023 18:23

Предприятие Вологды получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

К числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединился производитель металлической тары из Вологды «СеверПромТара». Эксперты РЦК провели очный отбор предприятия и нашли потенциал роста выработки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×