Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.11.2023 Экономика

Вологжанка стала победительницей Международного конкурса проектов женщин-предпринимателей

Вологжанка стала победительницей Международного конкурса проектов женщин-предпринимателей

На международном этапе конкурса APEC BEST AWARD свои проекты представили 16 участниц из разных стран. Елена Виноградова — основательница компании WayWoodHouse по строительству современных деревянных домов — стала первой в номинации «Лучший креативный экономический проект».

Конкурсантки презентовали кейсы в области производства пищевой и текстильной продукции, электроники и информационных технологий, косметологии, а также проекты в социальной сфере, в том числе по продвижению женского лидерства и популяризации традиций коренных народов.

«На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 46 тысяч субъектов малого бизнеса, и значительной частью из них руководят вологжанки. Сегодня в области ведется большая работа по увеличению данных показателей. Отдельные меры поддержки оказываются начинающим предпринимательницам. В этом году в пятый раз реализован проект "Мама — предприниматель". 35 участниц смогли прокачать свои бизнес-идеи, узнать о возможностях развития, а победительница получила грант — 100 тысяч рублей», — сказал первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Для Елены Виноградовой это уже не первая победа в этом году. В мае в региональном конкурсе «Экспортёр года» вологжанка получила звание «Женщина в экспорте».

«Участие в Международном конкурсе женских предпринимательских проектов APEC BEST AWARD — это большая возможность представить свой проект на международном уровне, показать потенциал не только своей компании, но и показать женщин России, вологодский продукт. Спасибо всем за поддержку, веру в нас и в наше развитие!» — поделилась впечатлениями Елена Виноградова.

Восьмой Международный конкурс проектов женщин-предпринимателей APEC BEST AWARD — мероприятие, которое организовано Минэкономразвития России совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства иностранных дел РФ.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×