Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.10.2023 Экономика

Вологодские производители наладили поставки алкогольной продукции в Китай и Республику Корею

Вологодские производители наладили поставки алкогольной продукции в Китай и Республику Корею

Отличительной особенностью вологодской алкогольной продукции являются чистая вода, местное сырьё: клюква, рябина, брусника, смородина, черника — и целый букет лесных трав.

Местные производители только за этот год успели отправить на экспорт алкогольную продукцию в семь стран мира на сумму 1,3 миллиона долларов.

«В структуре регионального экспорта алкогольная продукция занимает пятое место, пропуская вперёд детское питание, готовые корма для животных, кондитерские изделия и жиры, масло животного происхождения. За девять месяцев этого года на экспорт направлено алкогольной продукции на сумму более 1,3 миллиона долларов США в семь стран мира», — сообщает начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов.

Работая в непростых экономических условиях, многие вологодские компании ищут новые рынки сбыта. Два вологодских производителя алкоголя наладили поставки в Китай и Республику Корею.

На современном оборудовании местные предприятия выпускают большой ассортимент качественной продукции: традиционная водка, сладкие и горькие настойки, бальзамы, ликёры, аперитивы, десертные напитки. Некоторые из них имеют товарный знак «Настоящий вологодский продукт».

Экспорт агропромышленных товаров осуществляется в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» по инициативе Президента России Владимира Путина.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×