Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.08.2023 Экономика

Участие предпринимателей в жизни города обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время горячей линии

Участие предпринимателей в жизни города обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время горячей линии

Сегодня на базе городского Центра содействия развитию предпринимательства и туризма состоялась третья горячая линия с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. В течение часа руководитель Администрации города отвечал на вопросы, касавшиеся мер поддержки и проектов, которые представители бизнеса могут реализовать в областной столице.

Один из вопросов поступил Мэру от собственника ресторана «Санта-Барбара». Он интересовался, как его ресторан сможет поучаствовать в городских мероприятиях, в том числе во время открытия площади у ЦУМа. Напомним, сейчас ее готовность оценивается в 60 %.

«Хотели в этом году участвовать на ярмарках в День города, но не получилось. Может быть, будет такая возможность для общепита в следующем году? Второй вопрос. Очень рады, что площадь у ЦУМа обновится, появится фонтан. Мы бы хотели стать частью церемонии открытия площади», — отметил собственник ресторана Антон Шубин.

«Будем разрабатывать концепцию Дня города к следующему году. Пригласим вас и готовы выслушать предложения. Нам это интересно. По поводу открытия площади работа еще ведется, можем включить вас в рабочую группу, чтобы вместе подумать, как можно сделать праздник для жителей», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

С вопросом поддержки предпринимателей обратилась Александра Михайлова, чья торговая точка расположена в ТЦ на Окружном шоссе, 26. Вологжанка интересовалась наличием льгот на аренду помещений. Поступили и другие вопросы: предприниматели обсудили с Мэром расписание ближайших ярмарок, возможность появления интерактивного досуга в парках города и способы продвижения местной продукции. Последнюю можно разместить на сайте volprod.35.

Напомним, во время работы горячей линии предприниматели предложили в Международный день защиты детей 1 июня организовать ярмарку для продажи изделий детского творчества, а также обучение по повышению квалификации для педагогов города. Среди поступивших вопросов также были: размещение объектов НТО, помощь в получении грантовой поддержки, предоставление торговых мест самозанятым и организация парковки. Вторая горячая линия затронула вопросы строительства помещений под бизнес.

«Формат такой горячей линии очень интересный и важный для предпринимателей нашего города. Горячая линия позволяет понимать, что происходит в предпринимательской среде и что мы можем сделать, чтобы помочь бизнесу. Сегодня были очень интересные вопросы, самое главное — что где-то мы можем помочь предпринимателям, а где-то они нам. Неслучайно сегодня были предложения об организации досуга в парках города или участии представителей бизнеса в торжественных мероприятиях. Наш Центр содействия развитию предпринимательства и туризма реализует большое количество проектов, которые востребованы нашими предпринимателями, и они готовы в них участвовать. Наша задача — дать толчок каждому предпринимателю, создать новую точку роста в нашем городе», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сall-центр в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма работает уже несколько лет. Только за 2022 год консультационную и информационную поддержку получили более 2 тысяч представителей бизнеса, специалистам поступило около 4,5 тыс. обращений на самые различные темы.

«Это уже третья горячая линия с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, за всё время напрямую к Мэру поступило более 40 вопросов. Все вопросы, которые сегодня поступили на горячую линию, в обязательном порядке будут отработаны. Каждый звонивший получит квалифицированный ответ на свой вопрос. По заданным направлениям соответствующий специалист возьмет его в проработку, какие-то предложения сможем реализовать, как уже это делали. К примеру, на прошлой горячей линии одна из предпринимателей попросила провести детскую финансовую ярмарку. Мы провели ее в День защиты детей, и она позволила юным вологжанам получить первые навыки продаж, основы финансовой грамотности и попробовать свои силы в качестве предпринимателей», — отметила директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.

Добавим, что обращения в call-центр от предпринимателей принимаются с 08:00 до 17:00 по телефону 8 800 200-16-77. Задать вопросы специалистам можно и через online-приемную Центра в группе в социальной сети, заполнив размещенную там электронную форму.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 09:10

Как вернуть девичью фамилию, ответят специалисты по телефону горячей линии

Сегодня Управление ЗАГС по Вологодской области проведет горячую линию. Она пройдет с 10:00 до 11:30.
15.04.2024 18:49

На вопросы о предоставлении сведений из ЕГРН ответит вологжанам Роскадастр по горячей линии

16 апреля Роскадастр по Вологодской области проводит горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Телефонные звонки будут приниматься с 10 до 12 часов по телефону 8 (8172) 57-26-51.
07.04.2024 09:28

12 апреля вологодские предприниматели смогут задать вопросы и. о. Мэра Вологды

С 10:00 до 11:00 исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев будет отвечать на вопросы предпринимателей из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×