Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.08.2023 Экономика

Более 13 тыс. человек могут сейчас трудоустроить работодатели Вологодчины

Более 13 тыс. человек могут сейчас трудоустроить работодатели Вологодчины Фото: vologda-oblast

Перечень всех существующих на сегодня вакансий размещен на платформе «Работа России». Большинство из них предлагаются в Вологде и Череповце.

Наиболее востребованные на рынке профессии — водители, токари, машинисты, элеткросварщики и повара — это порядка 9 тысяч вакансий в регионе. Высокая кадровая потребность сложилась в сферах образования, здравоохранения, торговли. На сферу обрабатывающих производств сейчас приходится более 16 % от заявленных в службу занятости вакансий. В данную сферу всегда требуются разнопрофильные инженеры, операторы, слесари, станочники, технологи и другие.

«Несмотря на внешнеэкономическую напряженную обстановку, наши предприятия не сбавляют производственные обороты. Работодатели готовы предоставлять рабочие места. В любой сфере всегда нужны как высококвалифицированные специалисты, так и рабочие на массовые и не требующие квалификации места», — отмечает заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

За истекший период этого года работодателями области были предложены более 26,3 тысячи вакансий. Это почти на 40 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Почти на 10 % по сравнению с прошлым годом вырос показатель по трудоустройству граждан, обратившихся в службу занятости, — с 50,5 % до 59,8 %. Этому способствует возможность дистанционного взаимодействия всех участников рынка труда с помощью платформы «Работа России».

Напомним, через портал «Работа России» ведется работа отделений занятости населения с работниками и работодателями. Информацию о вакантных рабочих местах можно посмотреть на платформе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.11.2023 14:01

Более двух тысяч вологжан стали участниками программ обучения по нацпроекту «Демография»

Благодаря проекту граждане имеют возможность пройти обучение по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации или профессионального обучения, чтобы найти работу, развивать карьеру или стать самозанятым.
24.10.2023 14:51

Вологжане могут найти работу не выходя из дома

Благодаря нацпроекту «Демография» теперь достаточно направить заявление о поиске работы и резюме через платформу «Работа России».
27.09.2023 18:52

Почти 1,3 тысячи вологжан прошли обучение по нацпроекту «Демография» за этот год

Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» отдельные категории граждан могут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации или профессионального обучения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×