Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.07.2023 Экономика

На Вологодчине пройдет областной семейный фестиваль финансовой грамотности

На Вологодчине пройдет областной семейный фестиваль финансовой грамотности

Областной фестиваль будет включать в себя сельский и городской уровни, они пройдут как очно, так и онлайн для широкого охвата аудитории. Об этом рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

«Актуальность повышения финансовой грамотности усиливается с каждым годом. Президентом России Владимиром Путиным озвучена главная национальная цель — улучшение материального положения граждан, снижение уровня их бедности. Этому будет способствовать в том числе и рост финансовой грамотности населения. С появлением новых способов обмана, обострением политической и экономической ситуации возникает и необходимость комплексного обучения людей противостоянию финансовым мошенникам, грамотному выбору финансовых продуктов и услуг, элементарному ведению личного бюджета и формированию "подушки безопасности". Даже самые скромные накопления требуют безопасного и грамотного управления», — отметила Татьяна Голыгина.

На фестивале будут подведены итоги уже проделанной работы в рамках обучения населения финансовой грамотности и расставлены приоритеты последующей деятельности.

«Наша цель, помимо формирования у граждан навыков в сфере финансовой культуры, — это организация пространства для семейных занятий, куда могут прийти семьи с детьми и пожилыми родственниками. Насыщенная программа будет включать как занятия для взрослого населения, так и активности для школьников и студентов — от мультфильмов до мастер-классов. Также вологжане смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы», — дополнила заместитель главы региона.

Мероприятие состоится 22 сентября в Вологде и будет проходить в выставочном комплексе «Русский дом». Оно включает пленарную сессию для взрослого населения и тематические сектора для молодежи и всех желающих. Участников ждут лектории, мастер-классы, конкурсы, фотозона, ярмарочный павильон.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×