Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.06.2023 Экономика

Сбербанк присоединится к реализации проекта «Карта жителя Вологды»

Сбербанк присоединится к реализации проекта «Карта жителя Вологды» Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Реализацию проекта областной столицы «Карта жителя Вологды» обсудили Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв на Петербургском международном экономическом форуме.

«На встрече с первым заместителем председателя правления Сбербанка Кириллом Царёвым подняли тему реализации инициативы Администрации областной столицы — проекта "Карта жителя Вологды". Проект стартовал в конце апреля. Вместе со Сбербанком мы будем расширять его возможности. Если опыт окажется удачным, проект будет тиражирован на весь регион», — рассказал об итогах встречи глава региона.

Проект «Карта жителя Вологды» предполагает внедрение многофункциональной электронной карты в областной столице на основе карты платежной системы «Мир». По карте вологжане могут получить скидки в кафе, ресторанах, образовательных и развлекательных центрах, магазинах и др. Кроме того, на карте можно копить бонусы и тратить их в вологодских учреждениях, например, сходить в кино или в бассейн. Сейчас у проекта уже более 70 партнеров, картой пользуются более 1500 человек.

Также в рамках ПМЭФ обсудили установку 80 «умных» остановок общественного транспорта в Вологде.

«Проект назрел, вологжане ждут этих изменений. Это будут комфортные, современные, "умные" павильоны. В один момент из бюджета города средства на остановки с подсветкой, информационным табло, Wi-Fi, камерой видеонаблюдения выделить непросто. Поэтому рассматриваем различные варианты лизинга. Один из возможных партнеров — "Сберлизинг". Обсудили проект с генеральным директором Вячеславом Спировым», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

ПМЭФ — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 13:18

Четыре новых партнёра подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Соглашения о сотрудничестве с проектом подписали ещё четыре предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 137. На официальном портале проекта зарегистрированы более 9000 участников, всего в программе порядка 20 тыс. участников.
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×