Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.02.2023 Культура

Сочинение на свободную тему по роману «Евгений Онегин» «напишут» в Вологодском ТЮЗе (12+)

Сочинение на свободную тему по роману «Евгений Онегин» «напишут» в Вологодском ТЮЗе (12+) Фото из группы Вологодского областного ТЮЗа ВКонтакте

В Вологодском театре для детей и молодёжи началась подготовка (читка пьесы) к новому спектаклю «ОнегиN”. Режиссёр — Евгений Зимин.

«Почему ОнегиN и что значит буква N в конце его фамилии? В литературу этот прием пришел из мира науки. Латинским символом N в научных формулах обозначают любое число или значение, т. е. неопределенное. Так каким же будет наш ОнегиN? Непонятным, неизвестным? Что ж, порепетируем — узнаем», — сообщают в вологодском театре.

Художником-постановщиком нового спектакля выступит Вера Курицина, художником по костюмам — Ольга Резниченко, художником по свету — заслуженный работник культуры РФ Сергей Шпагин. Балетмейстером постановки станет Наталья Петрова-Рудая. За музыкальное оформление будет отвечать Лариса Васильева, аранжировщик — Антон Чекавинский, звукорежиссёр — Егор Машьянов.

В спектакле будут заняты артисты: Александр Андрюшин, Мария Бабина, Роман Бараксанов, Татьяна Варенья, Кирилл Волков, Алёна Данченко, Денис Долбышев, Антон Зайцев, Андрей Камендов, Анастасия Латкина, Василий Лимонов, Алла Петрик, Дарья Сахновская, Даниил Стадниченко, Виктория Чудова, заслуженная артистка РФ Елена Авдеенко.

Добавим, что премьера спектакля планируется на конец апреля.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×