Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.02.2023 Культура

«Творчество длиною в жизнь» представят вологжанам (6+)

«Творчество длиною в жизнь» представят вологжанам (6+)

Выставка «Творчество длиною в жизнь» откроется в Центре ремёсел. Ее автор — вологжанка Евгения Марочко. Посетителям выставки будут доступны произведения живописи, графики и вологодского кружева.

«Это про мой путь как художника по кружеву и сотрудничество с нашим вологодским кружевным промыслом и как художника-живописца, горячо любящего живопись. На выставке будут представлены работы последних лет, живопись, графика, немного из далёкого прошлого — студенческие работы, и, конечно, кружево — как изделия, так и непосредственно работы художника — сколки, по которым плетется кружевное изделие», — отмечает Евгения Марочко.

Автор подготовила графические работы близких людей, детей и образы женщин-тружениц из Северного края. Также на выставке будут представлены эскизы создания кружева, сколки и готовые кружевные изделия.

Евгения — лауреат премии Международного фестиваля «Новые имена», участвовала в выставках «Молодые дарования» и «Ладья» в Москве, в конкурсе «Серебряная коклюшка» и Международном фестивале Vita Lace. Персональные выставки Евгении Марочко проходили в Вологде, Череповце, Москве, Китае. Художественные произведения вологжанки хранятся в музейных коллекциях России.

Открытие выставки запланировано на 17 февраля в 17:00 в Центре ремёсел по адресу: ул. Благовещенская, 20. Она будет доступна для посещений до 2 апреля. Подробности можно узнать по телефону 34-33-30.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
17.04.2024 20:14

В Вологде открылась выставка работ студентов колледжа технологии и дизайна (12+)

Выставка «Едины творческим порывом» работает до 11 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×