Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.01.2023 Культура

Более 5000 юных вологжан занимаются в театральных студиях в регионе

Более 5000 юных вологжан занимаются в театральных студиях в регионе Фото: из архива

Всего в Вологодской области создано 275 театров при школах. К 2024 году театральные кружки будут организованы во всех школах региона.

«Безусловно, театральные занятия — это важный элемент воспитательной работы, они способствуют более глубокому освоению школьной программы, организации занятости и досуга школьников. И для детей, и для педагогов это возможность открыть в себе различные таланты, проявить свои творческие способности, стать участниками театральных фестивалей муниципального, регионального и федерального уровней», — комментирует заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

На сегодняшний день больше всего школьных театров в Вологде, Череповце, в Великоустюгском, Вологодском и Сокольском округах, Череповецком и Никольском районах. Всего в этой деятельности заняты более 5 тысяч юных вологжан.

В 2023 году запланировано проведение первого областного фестиваля школьных театров. В мероприятии примут участие юные артисты из лучших театральных студий региона.

Полина Салата
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
02.02.2024 18:58

Вологжан приглашают посетить театры Вологды в эти выходные

В субботу и воскресенье детей и их родителей ждут актёры театров.
22.11.2023 17:29

Спектакль-мюзикл «Муха-цокотуха» завоевал спецприз Большого детского фестиваля

Спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок» получил специальный приз оргкомитета VI Большого детского фестиваля, прошедшего в ноябре на базе Московского губернского театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×