Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.09.2022 Культура

Вологодский режиссер Анатолий Ехалов получил всероссийскую награду за фильм о Сергее Викулове

Вологодский режиссер Анатолий Ехалов получил всероссийскую награду за фильм о Сергее Викулове Фото: vk.com/a.ehalov

В Московской области состоялся фестиваль документального кино в рамках XVII Всероссийского фестиваля духовности и культуры «Бородинская осень», посвященного 210-й годовщине Бородинской битвы. Наш земляк был отмечен высшей наградой фестиваля.

Награду Анатолий Ехалов получил за фильм «Глаза в глаза» (12+), в котором рассказывается о фронтовике, поэте Сергее Викулове. Съемочный процесс картины проходил в деревне Потеряево Шекснинского района, в Белозерском районе и в Вологде.

«На Белом озере в деревне Мегре, которая ушла в 60-х под воду, в одном доме одновременно росли и дружили, мечтали два в будущем больших советских поэта — Сергей Орлов и Сергей Викулов. Я абсолютно уверен, что пока жива деревня, село, этих талантов из нее не вычерпать», — рассказал Анатолий Ехалов на фестивале.

Всего на киноконкурс было заявлено около 150 фильмов.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.11.2023 21:41

Первый памятный знак «За сохранение семейных ценностей» вручили в Вологде

Знак учреждён летом этого года. Первую награду за 50 лет семейной жизни получили Александр и Валентина Лебедевы. С юбилеем супружескую пару поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
06.06.2023 14:22

Мэру Вологды вручили награду за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Награды представителям городов за призовые места во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» вручил министр экономического развития России Максим Решетников. Вологда была отмечена по итогам 2022 года в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». 4-е место получил проект по реновации заброшенных промышленных площадок, реализованный в областной столице.
05.05.2022 16:22

На Вологодчине росгвардейцев, участвующих в спецоперации на Украине, представили к наградам

В соответствии с Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены 10 росгвардейцев Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×