Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.03.2022 Культура

Почти 400 человек показали свои таланты на Всероссийском конкурсе «Солнечные лучики» в Вологде

Почти 400 человек показали свои таланты на Всероссийском конкурсе «Солнечные лучики» в Вологде Фото: группа Детской школы искусств №2 им. В.П. Трифонова ВКонтакте

Всероссийский конкурс воспитанников дошкольных образовательных учреждений и младших школьников прошел на базе Детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова. Конкурс прошел по девяти номинациям.

Дети подготовили свои выступления в следующих номинациях: «Песенки-чудесенки (вокальное творчество)»; «Песенки-чудесенки (хоровое пение)»; «Волшебный мир звуков»; «Чтение с увлечением»; «Танцевальный калейдскоп»; «Веселые шаги»; «Музыка, театр и мы». Две номинации относились к декоративному и изобразительному творчеству: «Подаренки из лукошка» и «Радужные краски». Каждая номинация конкурса была разделена на три категории: «Солисты», «Дуэты» и «Ансамбли».

«Замечательные, талантливые дети! Влюбленные в свою профессию и воспитанников самые лучшие педагоги! Заботливые, любящие своих детей и благодарные педагогам за труд родители! Все были счастливы! Стихи, танцы, музыка, улыбки, детский смех, слезинки, волнение и переживания. Было всё! Дети снова на сцене, родители в зале, педагоги за кулисами!» — сообщается в группе Детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова «ВКонтакте».

Победители и призеры получили дипломы I, II, III степени с присвоением звания лауреата. Дипломы IV степени и звание дипломанта получили участники, занявшие четвертые места в номинациях.

Всего конкурсантами стали 390 человек в возрасте от 4 до 10 лет. Это обучающиеся дошкольных образовательных учреждений и школ из Вологды, Череповца, Кадникова, Санкт-Петербурга и Тольятти.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×