Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.02.2022 Культура

Семьи Вологды примут участие в создании керамического панно

Семьи Вологды примут участие в создании керамического панно Фото: cultinfo.ru

Проект «Вологда - город традиций» стартует в Центре дополнительного образования. В рамках проекта пройдет цикл мастер-классов по художественной керамике для детей и их родителей.

Занятия начнутся сразу после ограничений в учреждениях дополнительного образования. До июня планируется провести более 80 мастер-классов для 56 человек - это ученики студий, дети с ОВЗ и другие семьи с детьми от 6 до 18 лет. Будет сформировано четыре группы, желающих распределят по уровню гончарных навыков. Для каждой группы занятия проведут педагоги студии «Синяя птица».

На мастер-классах ребята вместе с родителями будут трудиться над созданием объемной композиции «Вологда - город традиций», состоящей из 200 керамических изделий. Готовую работу представят в дни празднования 875-летия Вологды.

Проект «Вологда - город традиций» победил в конкурсе Правительства области по предоставлению субсидий на поддержку социально ориентированных НКО в 2021 году, размер гранта составил более 400 тыс. рублей. На эти средства будут закуплены необходимые материалы и оборудование, часть денег направят на вознаграждение педагогов.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (8172) 54-14-60, 54-32-44 или на сайте ЦДО.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×